Retrouvez tous les membres du Club des créateurs et repreneurs d’entreprises du 41 !

 

Les membres du club des créateurs

Jeanne Adriansen

Edith

Contact

Téléphone : 07 83 63 70 90

E-mail : edith.thermique@gmail.com

Thérèse Aldebert

Florilège

Contact

Téléphone : 06 16 34 71 01

E-mail : therese.aldebert@goupeflorilege.com

Site : http://www.groupeflorilege.com

Marie-Jeanne André

BURO Services Plus

Contact

Téléphone : 06 72 74 54 00

E-mail : buroservicesplus41000@orange.fr

Isabelle Bordeaux

Agent général d’assurances AREAS

Contact

Téléphone : 02 38 44 34 00 / 06 42 59 47 73

E-mail : i.bordeaux@areas-agence.fr

Site : http://www.areas.fr

Eric Breton

Eric BRETON Formation – Le Précepteur

Contact

Téléphone : 06 76 68 50 44

E-mail : eric.breton.pro@gmail.com

Pascal Chopin

Artificielles

Contact

Téléphone : 02 54 89 10 25 / 06 84 81 94 79

E-mail : artificielles.pch@artificielles.com

Site : http://www.artificielles.com

Jean-Christophe Choquet

Oxilia-info

Contact

Téléphone : 06 03 94 32 01

E-mail : contact@oxilia-info.fr

Site : http://www.oxilia-info.fr

Clotilde Cormier

MAISON CORMIER – audacieux – Créateur Lunetier Opticien

Contact

Téléphone : 06 72 55 91 57

E-mail : info@audacieux.net

Site : http://audacieux.net

Célina Delatouche

Graphiste webdesigner

Contact

Téléphone : 06 98 25 07 77

E-mail : contact@celina-delatouche.fr

Site : http://celina-delatouche.fr

Geoffroy Depussay

LOURY ON LINE

Contact

Téléphone : 09 83 28 89 89 / 06 64 95 50 43

E-mail : gdepussay@louryonline.com

Site : http://www.louryonline.com

Félix Diaz

DIMMOBILIS

Contact

Téléphone : 06 59 22 15 25

E-mail : dimmobilis@live.fr

Ursula Doyle

Services en anglais pour professionnels

Contact

Téléphone : 07 81 59 70 30

E-mail : ursula@ursuladoyle.fr

Site : http://www.ursuladoyle.fr

Philippe Fléchais

ENCRE ET TONER 41

Contact

Téléphone : 02 54 74 77 89

E-mail : contact@encre-toner41.fr

Nadège Groussard

Avocate

Contact

Téléphone : 02 54 79 82 05 / 06 77 37 11 88

E-mail : nadege.groussard@orange.fr

Jean Kriegshauser

Industry Manufacturing Engineering 4.U

Contact

Téléphone : 06 74 82 70 50

E-mail : contact@ime4u.fr

Site : http://www.ime4u.fr

Fabrice Labadie

SOLOGNE CONSEIL DEVELOPPEMENT

Contact

Téléphone : 06 52 38 62 32

E-mail : fabrice.labadie@rivalis.fr

Site : https://lc.cx/qGXn

Martial Legrix

ML Menuiseries 41

Contact

Téléphone : 06 21 94 55 14

E-mail : mlmenuiseries41@free.fr

Site : https://www.homly-you.com/vitrine/mlmenuiseries41

François Marchand

FM CONSEIL

Contact

Téléphone : 02 54 46 45 14 / 06 84 99 79 70

E-mail : marchand.fr@fmconseil.fr

Site : http://www.fmconseil.fr

Patricia Prodo

Les 4p

Contact

Téléphone : 06 45 04 17 75

E-mail : les4p-designetplans@orange.fr

Marie Queste

Avocat

Contact

Téléphone : 02 54 74 11 93

E-mail : cabinet@queste-avocat.fr

Christine Riquier-Bouclet

inexsitu

Contact

Téléphone : 02 54 78 30 76 / 06 80 01 36 82

E-mail : christine.riquier@inexsitu.fr

Site : http://www.inexsitu.fr

Clotilde Rivière-Prost

Cabinet d’Expertise Comptable CRP 2C

Contact

Téléphone : 02 54 96 00 03 / 06 33 94 27 72

E-mail : expert@crp2c.fr

Site : http://www.crp2c.fr

Coraline Saliou et Etienne Valentin

Les belles demois'ailes

Contact

Téléphone : 06 59 04 77 86

E-mail : bellesdemoisailes@gmail.com

Site : http://www.bellesdemoisailes.fr

Maxime Tarcher

Psychologue / Conférencier Professionnel

Contact

Téléphone : 06 73 14 05 00

E-mail : contact@maximetarcher.com

Site : https://www.maximetarcher.com

Dominique Va

GRAPHISTE & CHARGÉE DE COMMUNICATION

Contact

Téléphone : 07 83 91 80 35

E-mail : va.dominique@gmail.com

Site : http://www.dominiqueva.com

Les partenaires

Charles Daudin

Chargé de développement BGE ISMER

Contact

Téléphone : 06 02 19 36 66

E-mail : charles.daudin@ismer.fr

Vincent Devore

Juriste, représentant de la CCI du Loir-et-Cher

Contact

Téléphone : 02 54 44 65 47

E-mail : vdevore@loir-et-cher.cci.fr

Site : http://www.loir-et-cher.cci.fr

Christophe Graslin

Directeur Crédit Mutuel

Contact

Téléphone : 02 54 57 34 15 / 06 43 94 05 92

E-mail : christophe.graslin@creditmutuel.fr