Retrouvez tous les membres du Club des créateurs et repreneurs d’entreprises du 41 !

 

Les membres du club des créateurs

Thérèse Aldebert

Florilège

Contact

Téléphone : 06 16 34 71 01

E-mail : therese.aldebert@goupeflorilege.com

Site : http://www.groupeflorilege.com

Marie-Jeanne André

BURO Services Plus

Contact

Téléphone : 02 54 20 91 50 / 06 72 74 54 00

E-mail : buroservicesplus41000@orange.fr

Site : http://www.buroservices-blois.fr

Serge Batkam

PACK 3.0

Contact

Téléphone : 02 54 96 03 62 / 06 87 12 05 36

E-mail : serge.batkam@pack3-0.com

Site : http://www.pack3-0.com

Delphine Bichette

DIAMANT BRUT

Contact

Téléphone : 07 64 08 32 28

E-mail : diamantbrut.contact@gmail.com

Site : http://www.diamantbrutweb.fr

Isabelle Bordeaux

Agent général d’assurances AREAS

Contact

Téléphone : 02 38 44 34 00 / 06 42 59 47 73

E-mail : i.bordeaux@areas-agence.fr

Site : http://www.areas.fr

Eric Breton

Eric BRETON Formation – Le Précepteur

Contact

Téléphone : 06 76 68 50 44

E-mail : eric.breton.pro@gmail.com

Sigrid Campourcy

VERTICAL C

Contact

Téléphone : 06 83 65 14 94

E-mail : campourcy@verticalc.net

Site : http://www.verticalc.net

Pascal Chopin

Artificielles

Contact

Téléphone : 02 54 89 10 25 / 06 84 81 94 79

E-mail : artificielles.pch@artificielles.com

Site : http://www.artificielles.com

Simon Choubard

Nouvelle Perspective

Contact

Téléphone : 06 34 82 29 69

E-mail : contact@nouvelle-perspective.fr

Site : http://www.nouvelle-perspective.fr

Clotilde Cormier

MAISON CORMIER – audacieux – Créateur Lunetier Opticien

Contact

Téléphone : 06 72 55 91 57

E-mail : info@audacieux.net

Site : http://audacieux.net

Célina Delatouche

Graphiste webdesigner

Contact

Téléphone : 06 98 25 07 77

E-mail : contact@celina-delatouche.fr

Site : http://celina-delatouche.fr

Geoffroy Depussay

LOURY ON LINE

Contact

Téléphone : 09 83 28 89 89 / 06 64 95 50 43

E-mail : gdepussay@louryonline.com

Site : http://www.louryonline.com

Félix Diaz

DIMMOBILIS

Contact

Téléphone : 06 59 22 15 25

Ursula Doyle

Services en anglais pour professionnels

Contact

Téléphone : 07 81 59 70 30

E-mail : ursula@ursuladoyle.fr

Site : http://www.ursuladoyle.fr

Philippe Fléchais

CARTRIDGE WORLD

Contact

Téléphone : 02 54 74 77 89

E-mail : cwblois@cartridgeworld.fr

Cyrille Jouny

EURL Jouny électricité générale

Contact

Téléphone : 06 64 29 94 98

E-mail : cyrille.jouny@gmail.com

Pascal Lallemand

MY DECLIC

Contact

Téléphone : 06 51 15 70 94

E-mail : pascal.lallemand@my-declic.fr

Site : http://www.my-declic.fr

Marie Lamibrac et Jérémy Marpault

Réseaux Info

Contact

Téléphone : 02 38 21 85 22 / 06 31 06 54 41

E-mail : contact@reseaux-info.com

Site : http://www.reseaux-info.com

Philippe Larmagnac

LMG SOLAIR

Contact

Téléphone : 02 54 78 37 90 / 06 78 99 74 42

E-mail : lmgblois@orange.fr

Martial Legrix

ML Menuiseries 41

Contact

Téléphone : 06 21 94 55 14

E-mail : mlmenuiseries41@free.fr

Site : https://www.homly-you.com/vitrine/mlmenuiseries41

François Marchand

FM CONSEIL

Contact

Téléphone : 02 54 46 45 14 / 06 84 99 79 70

E-mail : marchand.fr@fmconseil.fr

Site : http://www.fmconseil.fr

Jean-Louis Marleix

Entreprise de déménagement DEMELEM

Contact

Téléphone : 02 54 20 71 89 / 06 50 04 82 01

E-mail : jlmarleix@demelem.com

Site : http://www.demelem.com

Yannick Meynent

FLYM FormaConseil S.A.R.L

Contact

Téléphone : 06 24 01 51 12

E-mail : flymformaconseil@gmail.com

Site : http://www.flymformaconseil.com

Patricia Prodo

Les 4p

Contact

Téléphone : 06 45 04 17 75

E-mail : les4p-designetplans@orange.fr

Marie Queste

Avocat

Contact

Téléphone : 02 54 42 18 20

E-mail : m.queste.avocat@gmail.com

Clotilde Rivière-Prost

Cabinet d’Expertise Comptable CRP 2C

Contact

Téléphone : 02 54 96 00 03 / 06 33 94 27 72

E-mail : expert@crp2c.fr

Site : http://www.crp2c.fr

Sylvie Sauvaget

NEO CONSEIL ET STRATÉGIE

Contact

Téléphone : 06 06 75 00 78

E-mail : sylvie.sauvaget@neo-conseil.fr

Site : http://www.neo-conseil.fr

Maxime Tarcher

CAP MEMORY

Contact

Téléphone : 02 54 74 52 25 / 06 73 14 05 00

E-mail : m.capmemory@gmail.com

Site : http://www.capmemory.com

Dominique Weyland

Dégustation 41

Contact

Téléphone : 06 41 92 15 83

E-mail : domi.weyland@gmail.com

Site : http://www.degustation41.fr

Les partenaires

Joseph Bertoli

Chargé de mission BGE ISMER

Contact

Téléphone : 02 54 56 87 27

E-mail : joseph.bertoli@ismer.fr

Vincent Devore

Juriste, représentant de la CCI du Loir-et-Cher

Contact

Téléphone : 02 54 44 65 47

E-mail : vdevore@loir-et-cher.cci.fr

Site : http://www.loir-et-cher.cci.fr

Jean-Michel Forgeard

Directeur Crédit Mutuel

Contact

Téléphone : 02 54 57 78 19 / 06 43 94 05 92

E-mail : jeanmichel.forgeard2@creditmutuel.fr